Боль в груди, желание откашляться, боль в руках и шее
Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергия на запахи - закладывает нос,
Хронический бронхит.
Здравствуйте. Симптомы начались 2 недели назад, ощущение кома в трахее, сдавленности в груди, кажется надо прокашляться и все пройдет, но мокроты нет, кашель вызываю сама, тяжесть в нижней части легких, температуры нет, общая слабость после небольшой физ. Нагрузки. Иногда появляется чувство озноба и тревоги. Не сильные скачки давления, до 130/87, но голова болит. Иногда немеют руки, а сильнее всего отдает в пальцы. На второй день после начала тяжести в легких, заболела шея и область над лопатами, больно было наклонять голову, отстреливало в спину, под лопатки. Шейный отдел уже 2 недели ноет после сна, больно двигаться, но при этом, пока не встала с постели грудная клетка не беспокоит, дыхание спокойное. Я с детства сутулюсь, вес 88кг при росте 170. На COVID сдала -отрицательный. Наши врачи говорят, что надо успокоительные пропить, глицин и т. п. Что это может быть, к какому врачу обращаться и чем можно сейчас снять сдавленность в легких?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Мила! Вы описываете картину ВСД, гипервентиляционного синдрома. Это лечат психотерапевты назначая довольно серьезные успокоительные препараты. Глицин слишком слабый препарат. По поводу болей под лопатками надо обратиться к невропатологу.