Боль в горле, боль в груди

Спрашивает: Наталья Владимировна Ковалёва
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гастрит, артериальная гипертензия
Здравствуйте, доктор. В августе переболела бессимптомно. Температуры, кашля не было. Болело очень горло и голова. Неделю полоскала горло. Принимала арбидол. Сейчас опять заболела, Головные боли, горло, ломота в теле. Температуры нет, кашля нет. Стало болеть сердце или в груди. Боль в грудной клетке, отдает в лопатки и в область сердца. В поликлинику не пошла, т. к. без температуры. Но заболел дед. У него выявлено КТ-1. У меня беспокоит тяжесть и боль в груди, Может и у меня пневмония, только бессимптомная? Горло очень болит, хоть гланды и не очень увеличены. Больше нигде консультацию не получить. Что мне предпринять? Очень боязно упустить время.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-05 07:46
Здравствуйте, Наталья Владимировна! По поводу болей в горле надо обратиться к ЛОР врачу. Я лично обычно пользуюсь полосканиями отвара ромашки или ноготков.
Хоть температуры и нет, но надо очно прослушать легкие, сдать общий анализ крови и рентген легких.