Боль в груди, сильный кашель, температура колеблется 37-39

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, в выходной надышался хлорсодерж-быт. Химией, выскочил на балкон, вешал белье, в ночь на Пн сильный кашель с головной болью и температурой 38,3. Боль в груди, температура скачет в течении суток 37,2-39,6. На третий день (сегодня) началось отделение мокроты (густая, темная) Боль в груди до середины живота не проходит. Принимаю: Амоксиклав 875, обильное питье, лимон мед. Перспективы такого лечения?
Примечание: ошибкой моей наверное было принимать АЦЦ, - все засвистело чуть не задохнулся, сильно нагнувшись и прокашлевшись текла ручьем прозрачная слизь (как слюна)
Теги: температура 39 и боль в груди
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-14 16:39
Здравствуйте,: Александр! Если вы уж начали принимать антибиотики, то теперь их нужно пропить все 7 дней. АЦЦ не бойтесь, пейте лучше АЦЦ лонг по 1 пак.1 раза в день. Присоедините амброксол по 1 табл. 3 раза в день. Делайте постуральный дренаж - лягте на кровать, свесьте туловище вниз, жена пусть ребром ладони сверху вниз делает постукивание. Если пошла мокрота - эффект достигнут
Александр 2016-12-14 17:26
Добрый вечер, Елена! Боли в груди чем физиологически обусловленны? Как быстро боль и простуда пройдет при рекомендованном лечении? Описанный мною прием АЦЦ и последствия - не следствие ли что легкие были полностью заполненны слизью (это свисты, хрипы, тяжесть)?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-14 17:52
Боли в груди обусловлены, скорее всего перенапряжением мышц от кашля. Последствия приема АЦЦ именно так, легкие были полностью заполнены слизью, вероятно, как защитная реакция от вдохов хлорсодерж-быт химией. Елена Александровна.