Боль в груди и кашель по ночам

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, неделю назад у меня появился кашель - в основном перед сном сильное першение в горле, до тех пор пока не откашляюсь и иногда немного днем. Мокрота немного отходила светлого цвета, температуры и остальных признаков простуды не было. А сегодня с утра появилась боль в груди слева, отдающая в спину и усиливающаяся при глубоком вдохе. Не знаю, связано ли это как то между собой или нет. Что это может быть? Флюорографию делала в ноябре прошлого года - без патологий
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-25 20:20
Здравствуйте, Елена! Вам надо обратиться на очный прием к терапевту, кардиологу и пульмонологгу. Без очного осмотра и анализов, снимков легких и т. п. интернет консультация необоснована.
елена 2019-10-27 15:57
Благодарю за ответ. Я понимаю, что обращение к врачам обязательно и записана уже на прием. Сегодня забрала результат рентгенографии. Можно что-то предположить по заключению и снимкам? К чему мне готовиться?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-27 16:56
Справа обнаружена маленькая тень. Надо пройти КТ легких.
Елена 2019-10-29 20:02
Вот результат кт. Скажите пожалуйста, можно исключать туберкулёз и онкологию?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-30 10:50
Обнаружен один кальцинат и очаг фиброза. Это поствоспалительные изменения. Но у нас есть маршрут пациента и по протоколам я таких пациентов направляю к онкологу и фтизиатру для осмотра и заключения, что все в порядке. После этого рекомендую КТ 1 раз в год.