Боли в груди при кашле после приема ацц и сефпотек

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Консультировался у врача пульмонолога, сделал томографию легких и врач определил, что у меня на поверхности легких какие-то пятна, откуда и постоянная мокрота. Доктор прописала пить сефпотек 10 дней и ацц до 20 дней. В итоге - симптомы описанные выше(боли в груди при кашле).

Я прочитал инструкцию к обоим препаратам, и вот что касается АЦЦ. Там написано, что его нужно применить через два часа после приема антибиотиков. В начале я так и делал, но в последние дни решил принять все разом после чего, начались боли в груди. Нужно уточнить, что первые пять дней мокрота совсем не выделялась.

Что посоветуйте?

Дело в том, что сам врач, заведующая пульмонологическим отделением и потому попасть к ней на прием очень сложно, иногда постоишь целый день в очередь.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-25 16:33
Здравствуйте. Сергей! Пришлите фото заключения КТ. Курите ли вы? Кем работаете (вредности?).
Сергей 2017-04-25 18:39
Я курил 13 лет. Уже пять лет не курю.

Вот ссылка на папку со снимками с диска: https://cloud.mail.ru/public/BssN/9P3DztDJt

Само заключение на молдавском, но переводчик гугл не переводит правильно.

Что можете сказать по этому поводу?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-25 19:00
Я не знаю молдавского языка. Переведите сами и пришлите.