При ветрянке появилась боль в груди

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заболел ветрянкой, симптомы начали проявляться вечером в воскресенье. Высыпало в понедельник в первый раз. Температура все это время колебалась от 36.4(утром) до 38.6(вечером). Чаще всего 38.
В среду температура подскочила на 39.2 и появился кашель сухой, кажется, а так же боль в горле, т. к. высыпало и во рту. Я выпил парацетамол, температура спала, но при глубоком вдохе, начал чувствовать, что болит грудь(слева снизу), а ночью начался кашель, уже больше влажный и каждый раз при кашле дискомфорт в этой области груди.
Сейчас четверг, температура 38.1, дискомфорт остался.
Это может быть пневмония? Склоняюсь к тому, чтобы вызвать скорую.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 января 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-24 08:06
Здравствуйте, Максим! Срочно вызывайте скорую помощь для дальнейшего стационарного обследования для исключения пневмонии.
Максим 2019-01-24 08:09
Врачи приехали, послушали, сделали ЭКГ, сказали, что все нормально, хрипов нет. Сделали 2 укола: скпрастин и анальгин. На ФРГ не повезли.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-24 09:38
Павел! Если врачи скорой помощи не подтвердили пневмонию то вся ответственость лежит на них