Боль в груди при непроходящем бронхите

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,3 недели назад, после того как вспотевший разгружал товар на работе, начался кашель мокрый, усталость.
Через дня 3 кашель усилился, отделение мокроты стало более обильным с зеленым цветом. Затем, еще через дня 3, появился насморк и температура 37,2, которая продержалась 2 дня. После этого сильно потею, особенно ночью. Пролечился лекарствами, выписанными врачом, но кашель не проходит, стал реже с белой слизью, также при кашле беспокоят боли в спине а теперь в груди, которые стали усиливаться. Названия лекарств при себе нет, вопрос в болях в груди- от чего и какая первая помощь.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-11-18 20:36
Здравствуйте, Валерий! Боли в груди (локализация?) могут быть обусловлены либо плевритом (рентгенснимок легких?) либо остеохондрозом (рентгенснимок позвоночника в боковой проекции), либо "усталостью" мышц от сильного кашля, либо межреберной невралгией (очный осмотр невролога или семейного врача), либо патологией желчного пузыря или почек, либо заболеванием сердца. Для установления причины вы дали очень мало данных. Надо пройти все необходимые обследования
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-11-18 20:38
Первая помощь - вызовите скорую помощь, пусть врач вас осмотрит, тогда можно о чем-то говорить.