Очаговая пневмония неэффективное лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Переболела около 1,5 месяца назад простудой, так как я в положении лечилась только народными средствами, кашель толком не прошел. 2 недели назад начался сильный кашель, боль в груди, боль в спине под лопаткой слева, сильная слабость, температура не больше 37.5, сделали КТ с фартуком, поставили очаговое воспаление в левой стороне легких. Консультация фтизиатра. Фтизиатр поставил диагноз левосторонняя очаговая пневмания средней тяжести. Отлежала в стационаре 10 дней, прокололи цефазолин три раза в день и все! Прошла повторный рентген, без динамики. Поставили туберкулез с сомнительной активностью. Кашель и боль в груди не прошла, слабость не прошла (Анализы на бактерии и вирусы мокроты не брали, только на чувстительность к АБ и палочки МБТ - не обнаружено. Очень сомневаюсь в диагнозе туберкулез. Считаю что лечение получила не эффективное и неполное. Что дальше? Как лечить? Что сдавать?
Теги: лечение пневмонии
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-26 12:12
Здравствуйте, Ольга! Надо видеть снимки и/или КТ.
Ольга 2017-10-26 20:11
Спасибо большое за ответ. К сожалению у меня нет ничего, только КТ на диске, загрузить не получается.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-26 21:38
Давайте начнем с фото заключения.