Лечение Плевро-костальные спайки
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, простатит, гамарит
Здравствуйте.
Переболел двухсторонней полисегминтарной пневмонией.
температура 37.3, слабость во всем теле, сильно потел, боли в мышцах и суставах сильно болело голова, насморк, стул потемнел, кашля и мокроты нет отдышки тоже нет. (Ни каких болей в груди не было)
лечили 11 дней выписали из больницы теми же симптомами и температурой.
Через 4 дня с работы на скорой отправили в больницу
поставили диагноз: двухсторонней полисегминтарной пневмонией в стадии неполного разрешения.
лечили клоцидом десять дней.
Сейчас начались боли в грудной клетке с право, с лево и под мышкой с лево кашля и отдышки нет температуры тоже. (кардиограмма сердца в норме)
28.09.2017 Прошел контрольный КТ пневмония дола осложнения: Плевро-костальные спайки.
лечили клоцидом десять дней.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Спаечный процесс требует назначения физопроцедур(электрофорез, УВЧ, диодиинамик) и адекватного обезболивания на фоне умеренной физической нагрузки.
Здравствуйте, Игорь.
Для серьезного прогноза мало данных - рентген с положительной динамикой, но боли нарастают и в крови могут быть изменения. Вдруг есть выписка, анализы
Если боли будут мешать есть необходимость плевроскопии и пересечения имеющихся спаек при видеоторакоскопии.