Кашель, боль в груди

Спрашивает: Евгкния
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый Евгений Федорович! 5 сентября заболела, насморк, боль в горле на второй или третий день температура 38,3 держалась два дня в течение суток сбивала по два раза. Ломило все ноги руки и была силая слабость. Потом на 4-6 день начался кашель сильный отхрдило много мокроты, српли были все время прозрачные но сильные 2 недели. Лечилась полиоксидоний, виферон 1000000000 3 дня, тизин, сироп солодки, редька с медем, бронхобос, фарингосепт, лизолор, поласкание ротакан, фурацилин, хлоргексидин. Через месяц болезни поехала сделала снимок(результаты прикрепила). Поехала с ним к терапевту, ничего конкретного что у менч врач не сказал назначила левофлоксацин, бронхомунал, супрастин, стоптусин, пертусин. Пью уже шестой день улучшений не вижу, кашель, больно в груди особенно в области сердца и в солнечном сплетении и чуть выше. Муж и дочка 4 годика переболели без кашля. Что это может быть? Что делать? Помогите пожалуйста боюсь что пневманния а лечение неэффективное.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-12 17:16
Пневмонии на снимке нет, но на кт скорее всего пневмония бы была. Из всего набора оставил бы левофлоксацин 500 2 раза в день 5 дней на фоне питья не менее 1.5 литров чистой воды.
Евгения Анатольевна Левченко 2020-10-13 07:13
Спасибо за быстрый ответ! Если я Вас правильно поняла дозировки 500 1 р/д мало в моем случае!? Пройдет ли пневмания от приема только левофлоксацина или может необходимы уколы или другой антибиотик сумамед или что другое? Есть ли необходимость делать кт? Что необходимо сделать чтобы понять что пневмания прошла? Очень боюсь запустить, т. к. кашель не проходит и легкие побаливают.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-13 17:07
На эти вопросы ответит левофлоксацин в адекватной дозе.