Пневмания или туберкулез

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите разобраться все началось с того что я заболела простудой потом гайморитом пропила антибиотик и начался кашель и боль в горле температура 37-37.5 зделала снимок а там под вопросом туберкулез или пневмания здавала анализ крови какойто здвиг лейкоцитарной формулы сэо в норме. Откашливаю желтую макроту когда сильно кашляю болит грудная клетка сильная слабость тахикардия так что же это всетаки пневмания или тубик?
Теги: туберкулёз
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-09 22:43
Необходимо сдать анализ мокроты
катя 2017-10-09 22:49
А по снимку как вы думаете что это?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-10 08:15
Может что-то за правой ключицей и есть, но качество снимка не очень хорошее. Какой курс антибиотика проходите?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-22 19:22
Больше данных за очаговый туберкулез, но он по одному снимку не ставиться, необходим повторный рентген и анализ мокроты.