Неясный диагноз. КОВИД? Пневмония? Туберкулёз?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, нужна консультация. Мужчина, болеет почти месяц. Температура скачет от 37,6 в начале заболевания до 35,2 сейчас при давлении 102/ 60. Кашель, сейчас уже меньше, было кровохарканье раза три. Сильная слабость, сильное похудение. Сдавал тест на КОВИД - отрицательный, рентген- затемнение в лёгких. Предварительный диагноз - пневмония. Назначили лечение (уколы) - не помогло. Опять рентген- улучшений нет. Возили на КТ - не КОВИД, по словам врача, и на пневмонию не похоже. Что тогда? Туберкулёз?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-13 21:28
Это инфильтративный туберкулез верхней доли левого легкого с распадом. Консультация фтизиатра, анализ мокроты, госпитализация в тубдиспансер
Елена 2021-11-13 21:43
Спасибо за ответ. Это заразно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-13 22:06
Такой риск есть. Станет ясно после анализа мокроты