Орви и covid 19 вопрос

Спрашивает: любовь влвадимировна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня 5 й день температура 37.6 наблюдается сильный удушающий кашель в легких есть небольшое недомогание насморк есть но он не сильный очень сильная слабость температура не проходит принимаю парацетамол растворимый сироп доктор мом ничего не помогает что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-13 07:54
Здравствуйте, Любовь Владимировна! Это может быть как ОРВИ (ковид), так и пневмония. Надо сдать общий анализ крови, анализ на ковид и рентгенснимок легких.
любовь владимировна 2021-10-13 14:20
Температура не снижается в течениее 5 дней резкий кашель с мокротой влажный ноги очень сильная слабость одышка ноги тяжело очень ходить парацетамол помогает но вечером всегда поднимается температура сегодня 37.7
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-13 16:44
Растирайте все тело и конечности камфорным спиртом, напопролам разбавленным водой.