Кашель и результат КТ

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такая проблема с январ, этого года уже как два месяца не проходит кашель то затихает потом опять! Изначально нмблюдалс, у терапевта слушал меня хрипы были прошел и рентген лечили от пневмонии и Ант билетики и не один курс и инголяции анализы кровь моча сдавал тоже если нужно вам пришлю. Потом решил сделать КТ я вам выслал оба заключения посмотрите пожалуйста какой мтдитп дать совет! За это все время температуры не насморка нечего не было такого а кашель сильны так и остался спасибо заранее вам
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-27 18:30
Здравствуйте, Николай Николаевич!
По рентгену и кт можно предположить, что Вы перенесли пневмонию и это ее остатки. Насколько выраженная у Вас одышка?
Екатерина 2020-02-27 19:08
Кашель сейчас участился опять и не проходит прям закпшливиюсь глубоко. Скажите а на онкологические заболевание это не похожа исходя из снимков
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-27 19:31
Нужны все данные: кт, диск, анализы крови, проводимое лечение. Так что с одышкой? Вы сильно похудели?
Екатерина 2020-04-11 11:12
Евгений Федорович мне 65 лет ьдашка есть сейчас не курю лет 15 км же но кпшрль так и остался и прям бывает сильный временами уже 5 месяцев держится сделали мне повторно посмотрите пожалуйста кт ваше я вам пересылал пррдвдущие
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-11 23:28
Нужна ингаляционная терапия типа форадил комби 12/200 2 раза в день.
Екатерина 2020-04-12 09:30
Доктор скажите а что у меня судя по последнему КТ онкологический признаков или туберкулёз нету? Переживаю ч 4 месяца проводил много лечения и инголяции конечно такую не делал и антибиотики и сиропы и уколы с кпшрль так и остался
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-12 10:03
Солидное образование в С3 правого легкого более вероятно рубцовой природы. КТ через 3 месяца на том же самом аппарате и идеально описание тем же рентгенологом.
Екатерина 2020-04-12 11:46
Это не онкология? Доброкачественные? И при этом кашель может постоянно быть скажите пожалуйста?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-12 15:11
Без биопсии сказать о происхождении можно только предположительно. Кашель это образование не дает: в глубине легких нет кашлевых рецепторов. Стоит лечить бронхи.
Екатерина 2020-04-12 15:49
Доктор спасибо вам огромное ну последний вопрос метотуберкулезные изменения в первом КТ написано во втором нет хотя делал все один врач и на одном аппарате просмотрите пожалуйста ч первое пт вам выслал повторно что это значит? За все спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-12 15:54
На рентгене невозможно разделить постуберкулезные и после возпалительные изменения.