1
Непонятная пневмония
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1м
Хронические заболевания: не указаны
Евгений Фёдорович, добрый день. Очень прошу Вас помочь разобраться в нашей ситуации. Ребёнку 1 год 1 м. На данный момент лежим в больнице с диагнозом правосторонняя сигментарная пневмония. Нач пролечили 9 дней перовоальным антибиотиком Оспамокс 250 3 раза в день по 2,5 мл. Противовирусное Флавовир и ингаляции с пульмиклртлм и бередуалом. Анализы крови и мочи в норме. Температуры не было и нет. Мучал кашель, который был редки и сухой и насморк. После лечения идём на контроль рентген, и он паказывет опять пневмонию. Рентген делали в другом месте. Вон только первый снимок до поступления показывал пневмонию s1s2, а теперь s7. На мой вопрос как так она говорит что так и было, хотя я точно помню чтл первый раз был участок другой. Нас назначают антибиотик лароксан 1 раз в день. Первый укол получилось сделать в Вену, остальные в попу, всего уколов было 5, ещё 3 сказал врач и на контроль рентген. Анализ крови пересдаём норма. Ещё сегодня напугала что это может быть аспирационная пневмония. Она может так протекать. Если динамиту не будет в рентгене на консультацию к пульмонологу. Очень переживаю за эту аспирационную пневмонию. Подскажите, почему на 2 рентгенах разные участки показывает, там вылечили и она опустилась дальше? И может при пневмонии быть спокойная кровь и не быть температуры? Как проявляется аспирационная пневмония? Очень прошу помогите! Прикрепляю первый анализ крови и снимок и снимок без описания. Это то что у меня есть.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-29 13:14
Лечение которое получает ребенок достаточно и для обычной, и для аспирационной пневмонии. Сделать качественный снимок у ребенка такого возраста сложно, поэтому могут быть разночтения.
Юлия 2021-12-29 13:20
Спасибо Вам за быстрый ответ!
пульмонолог 2021-12-29 13:54
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!