Диагноз рентгена

Спрашивает: Татьяна Шаткова
Пол: Женский
Возраст: 2г10мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок кашляет больше месяца, были на рентгене, дали такое заключение!
Заключение: Инфильтрации нет, усиление и сгущение легочного рисунка в прикорневых и нижних отделах с обеих сторон!
Это бронхит или все в норме?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

26 ответов

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-03-10 16:24
Добрый день.

Это бронхит.
Платная консультация
Виктория 2020-03-10 18:04
Добрый вечер. Не подскажите почему Нина Викторовна не отвечает на приватный вопрос? Уже 2 дня висит.
Извините, что написала в чужом вопросе.
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-03-11 01:40
  1. Добрый день.
Я не знаю.

Может быть нет доступа к интернету.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-11 01:53
Повышение температуры тела у ребенка при бронхите это нормально или это осложнение? Лор ставит аденоиды 1-2 степень! Насморк и кашель присутствует!
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-03-11 03:26
Повышение температуры тела это ненормально конечно.

Но при бронхит такое бывает. Все-таки это воспаление.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-11 07:15
Нам еще поставили аденоиды 1-2степени, вот анализ крови прикрепляются! Это вирус или бактерия?!?
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-03-11 07:39
Развернутый анализ крови:
По анализа крови идёт воспалительный процесс.

А насчёт вирус это или бактерия может сказать только анализ мокроты.

Аденоиды на рентген-снимке грудной клетки не видно.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-11 07:42
Имею ввиду, что лор нам поставила аденоиды! Может ли от них у нас быть аденоидная инфекция? Или это не то совсем!? К педиатру только завтра попадем, температура ночью поднимается, если пропить антибиотики, помогут они нам вылечиться?!
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-03-11 07:47
Да аденоиды могут дать такую клинику.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-11 11:53
При бронхите можно гулять, если нет температуры?
Татьяна 2020-03-11 12:17
Посмотрите пожалуйста снимок! Что у нас?
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-03-11 12:21
Полностью снимок прикрепите. Боковой есть?

Это чей снимок?
Платная консультация
Татьяна 2020-03-11 12:25
Ребенок 2.10г нет снимок только такой!
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-03-11 12:29
Сколько дней ребенок болеет?
Платная консультация
Татьяна 2020-03-11 12:31
Кашель больше месяца, выписывали амбробене, пульмикорт, пару дней проходило потом снова кашель! Влажный, вся хрипит! Температура то есть, то нет! Если есть то 38-38.5! Вчера вот сделали рентген!
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-03-11 12:35
Насморк есть?

Нос заложен?
Платная консультация
Татьяна 2020-03-11 12:40
Не заложен, но есть, капаем с сб полидексу, пока не особо справляемся (не зеленые а как бы прозрачные но густоватые, не водой
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-03-11 12:55
Понятно.

Бронхобструкция.

Мокрота плохо отходит. Отсюда и вялотекущая инфекция.

И температура скачет.

Вполне вероятно что у ребенка имеется проявление синусита. Это воспаление верхнечелюстных пазух. Ваши врачи могут и не догадываться. Такое часто бывает.

Лечат легкие месяцами, а инфекция в пазухах.

Платная консультация
Татьяна 2020-03-11 13:02
Что нам тогда делать!? Куда податься!? Я уже не знаю что делать! Мы к пульмонологу попадем только в пн, я боюсь упустить время! (Супракс сказали попробовать пропить! Как пальцем в небо тычат!
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-03-11 13:07
Такое часто бывает.

Особенно в районных больницах.

Просто найдите хорошего педиатра. Опытного. И пусть он Вас ведет от начала и до излечения болезни.

Пульмикорт, cупракс сильно не помогут.

Они лишь облегчают состояние. Но не решают проблему.

Тут два варианта-или бронхит аллергического характера или инфекция.
Другого нет я думаю.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-11 13:15
У нас нет грамотных педиатров к сожалению! (Опускаются руки уже! (Ребенку можно на улицу когда нет темп? Это все очень серьезно?
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-03-11 13:19
Можно конечно. Не держать ведь ребенка взаперти.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-11 13:20
Спасибо большое Вам!)
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-03-11 13:21
Ближе к выходным отпишитесь.)

Расскажите как у Вас обстоят дела.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-11 13:28
Да, я обязательно отпишусь вам????