0

Анализ крови при частых орви

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, сыну 2.3 года, вес 16кг. Было 2 волны орви подряд(насморк, красное горло, темп) решили сдать кровь. Были такие показатели. Эритроциты 4.2 Гемоглобин 115 Цветной показатель 0.80 Лейкоциты 6.1 Нейтрофилы сегметоядерные 30 Лимфоциты 65 Моноциты 5 Соэ 20 Свертываемость крови N Через несколько дней после анализа ребёнок начал кашлять, на 5й день кашля появилась темп поскольку маленький промежуток между болезнями (каждый раз повышение темп на 3-4дня), педиатр решил нам назначить антибиотики. Пропили флемоксин. Хрипов не было, кашель был сухой, за день до темп кстати перешёл во влажный. На 3й день антибиотиков, то есть на примерно на 10й день кашля, темп упала. На данный момент примерно 18 дней от начала кашля, антибиотики закончили 4 дня назад, кашель стал опять сухой, без приступов. Заметила что темп стала днем повышаться до 36.9-37.2, ребёнка не беспокоит никак, как ложится спать темп сразу падает, сегодня сдали опять кровь, тк переживаю, такие показатели. Эритроциты 3.8 Гемоглобин 111 Цветной показатель 0.82 Лейкоциты 8.3 Нейтрофилы сегметоядерные 45 Лимфоциты 49 Моноциты 6 Соэ 12 Так же делали рентген на 5й день антибиотиков(у нас в районе гуляет вирусная пневмония поэтому решили проверить на всякий случай). Результаты неоднозначные, пришлось делать 2 раза тк ребёнок был слишком беспокойный. В заключении: негативное поведение, расширена щель средостения, увеличение тимуса под? (был увеличен с рождения), увеличение ВГЛУ под?, рентген контроль через месяц. Сказали из-за поведения снимок кривой но вроде как воспаления нет. Завтра идём на очередной приём с анализом крови а пока подскажите пожалуйста по анализам, если первый раз было похоже на вирус то сейчас не ясно. Разница между анализами ровно 3 недели. Подскажите что творится в крови? Характерна ли такая кровь после антибиотиков или стоит на что-то обратить внимание? Заранее большое спасибо. Если получится прикреплю заключение рентгена.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

О чем говорит анализ крови!? 6 марта резко повысилась температура к утру, весь день...
Что с ребенком? Помогите, пожалуйста Ребенку 6 лет, мальчик, хронических заболеваний...
Частое дыхание без хрипов, какая причина У ребенка начался мокрый кашель и сопли,...
Длительный кашель без насморка и температуры У ребенка 7 лет кашель начался 11 апреля....
Сухой кашель на небе пятнышко Ребёнок 4 года. С начала февраля сухой кашель. До него...
Приступ сухого кашля у ребенка 1,9 Ребенку 1 год 9 мес. Ставили прививки 5 июня (акдс,...
У ребенка кашель больше месяца Помогите пожалуйста разобраться! Ребенку 1.9 мес. Замучил...
Как лечить вирус? Помогите пожалуйста ребенку 1 год и 7 месяцев, мы из маленького...
Длительная температура у ребенка 37,6-37,8 Помогите разобраться. Моей дочери 1 годик....
Правосторонняя очаговая Пневмония У ребенка правосторонняя очаговая пневмония. Колимся...
Два антибиотика новорожденному Около 3 недель назад у моей дочери появились зеленые...
Постоянная температура, как боротся Моей дочке 2,5 года. Она болеет очень часто, если...
Расшифровка снимка грудной клетки Ребёнку 2,5 года. 12 ноября ребёнок заболел. Кашель...
Сильный сухой кашель в вечернее время Ребенок кашляет уже 3 недели, все началось с...
Рентген лёгких ребенка, гиперплазия ДГЛУ У ребенка 2.5 кашель, скачет температура,...
Новая форма анализа крови После недели не большого покашливания обратились к педиатру,...
Анализ крови ребенку 2 месяца Моему ребенку 2 месяца. В понедельник появились насморк,...
Общий анализ крови, насморк Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ...
Лечение антибиотиками не помогает Ребенок болеет 3-ю неделю, возраст 11 лет, мальчик....

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-24 22:14
Добрый день.
Такие результаты крови говорят о периоде восстановления после инфекции. Необходимо рассматривать состояние совместно с осмотром - кашель может быть и остаточный.
0
Виктория 2019-12-26 14:49
Спасибо большое, педиатр тоже так сказала, потом всё таки кашель разошёлся, перешёл во влажный, на данный момент кашель не частый и хорошо откашливается. Сегодня были на приёме, слушались, хрипов нет. Лечились ингалятором. Темп всё равно в течении дня повышается до 37-37.4, ребёнка не беспокоит, так же есть насморк, педиатр говорит просто очередная волна вируса(она говорит поголовно все приходят с кашлем причём болеют просто по кругу, эпидемия прямо), а я переживаю. Подскажите пожалуйста по поводу таких скачков темп, это нормально или стоит опять кровь смотреть? Последний раз кровь сдавали когда такие подъёмы темп уже были. И ещё что можете сказать по поводу рентгена, пневмония была или сложно определить? Заранее огромное спасибо
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-26 21:41
Анализ все-таки нужно пересдать. А по рентгену признаков пневмонии нет.
0
Виктория 2019-12-27 17:37
Спасибо вам большое. С наступающим Вас!
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-27 22:44
Всего доброго и Вас с наступающими праздниками.
0
Виктория 2020-01-01 09:38
Здравствуйте, опять я к вам за советом. С темп мы разобрались, был вирус. На данный момент меня волнует его кашель, так же есть насморк, без закладывантя носа, просто течёт и снаружи, и как мне кажется, внутри. А кашель, был влажный, откашливал хорошо, был такой кашель несколько дней (напомню что лёгкие были чистые, без хрипов) и вот с 30го числа, как темп ушла, кашель стал странным, не могу понять какой, откашливаний уже нет, приступообразный, кашляет до рвотного рефлекса, не "бухает", то есть как я понимаю сухой кашель. Пьём на данный момент грудной элексир, выписал врач. За всё время нашего долгого кашля было такое лечение. Флуифорт сироп 5 дней, потом ингаляции (2 дня беродуал тк кашель был сухим и амбробене 5 дней), потом был перерыв и вот сейчас пьём грудной элексир. Подозреваю что он виноват в таком кашле тк наверно мокроты нет но элексир её пытается вывести, ну и сопли конечно виноваты наверно. Подскажите пожалуйста как убрать этот ужасный кашель, может поотивокашлевое? Тк мне кажется вся мокрота вышла давно уже. Хрипов нет, дыхание ровное, мокрота тоже не ощущается при кашле (раньше я прямо слышала как она у него выходит). Из-за праздников врача нашего нет, но мы были на созвоне 30го, сказали продолжать пить элексир, пропили уже 4 дня. Очень жду вашего совета. В то ребёнка жалко, давится этим кашлем.
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-01 14:39
Добрый день.
Если подозреваете грудной эликсир, тогда лучше его убрать и понаблюдать за состоянием ребенка. Обязательно капать нос солевым раствором, чтобы вымывать слизь, увлажнять воздух, отпаивать ребенка. И сделать общий анализ крови для исключения развития осложнения.
0
Виктория 2020-01-01 21:01
Спасибо большое, а чем то ещё можно облегчить такой кашель, особенно ночью? Отпаиваем, всю ночь работает увлажнитель. Антигистаминное поможет? Нам педиатр выписывает при кашле но я сомневаюсь можно ли давать, есть зодак капли дома.
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-01 21:03
Можно добавить, если есть аллергический компонент у кашля, то ребенку станет легче.
0
Виктория 2020-01-02 11:14
Спасибо, будем лечиться. Весёлых Вам праздников)
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-02 21:32
Всего доброго.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос