У ребенка кашель больше месяца

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1,9 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Ребенку 1.9 мес. Замучил кашель особенно ночной, днем бывает но редко. Продолжительность кашля уже больше месяца. Болел ОРЗ но все вылечили. Сдавали анализы, все отличные, педиатр слушал, сказал все отлично, лор сказал что все хорошо без патологий, думала что может аллергия давала фенистил 5 дней, но к сожалению ничего не изменилось. Кашель бывает то сухой то мокрый. Сходили опять к педиатру сказала что может быть от зубов скапливается слюна и он ночью может из за этого еще кашлять. Все что прописывала от сухого и мокрого кашля пропили, делала ингаляцию небулайзером с лазолваном и физ раствором. Также периодически бывает насморк и прозрачные сопельки. Не знаю что и делать уже, помогите пожалуйста! Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-08 15:48
Добрый день.
Есть анализ крови в полном виде? Делали рентген легких? Ребенок привит?
Вита 2017-07-10 15:03
Добрый день! Да анализ крови есть я вложу в изображения, ребенок привит, а вот рентгена нет, я не знала что можно таким маленьким детям делать рентген.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-10 21:50
Анализ в целом не плохой, воспалительного процесса по нему нет.
Поэтому нужно все-таки смотреть по состоянию ребенка, если кашель мучительный, беспокоит, нарушает сон, то имеет смысл сделать рентген легких. Если же особо не беспокоит, тогда рентген не делайте, это может быть остаточный кашель.
Еще можно обратиться к аллергологу для осмотра и дополнительного обследования.
Вита 2017-07-11 12:37
Спасибо большое! Сходим еще к аллергологу!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-11 15:26
Всего доброго.