Кашель после трамвы

Спрашивает: Тамара
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок на данный момент на больничном, с переломом ключицы, с неделю кашляет утром и вечером, кашель влажный и сухой, горло красноватое но это скорее всего от кашля, дерет, температуры нет, в лёгких чисто, хрипов и свистов нет, есть увеличение аденоидов, из препаратов даю Зодак и Назонекс, вчера дала Аскорил пол чайной ложки, через какое-то время кашель пошел сильный отхаркивающих по звуку как будто бронхитный, аок+ соэ сдали, прилагаю фото, что это может быть? Естественно мы переодически ходим в Трампукт. Может подцепили что-то?
Смущает кашель, в даме появилась собака, есть очиститель воздуха, до этого сдавали на собаку нет реакции но это было в 2 года.
Анализы на аллергию пока не готов
Чем я могу помочь ему.?
И ещё упал носом об пол была кровь из носа, переодически идёт кровь из носа и без этого.
У Лора наблюдается
Спасибо большое за помощь
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-28 08:25
Добрый день.
Результаты анализа в целом - в пределах возрастной нормы, признаков аллергии нет, воспалительного процесса нет. Поэтому лечение должно подбираться по состоянию после осмотра.
Ребенок мог подхватить инфекцию и переносить орви в легкой форме. Но все равно нужен осмотр врача, чтобы разобраться.
Тамара 2021-01-28 09:48
Спасибо большое, врач вчера был сказала что слюна какая-то стикает, или нос, меня не было, со слов бабушки, а сын говорит что там как будто сопля стоит (извините за подробность) , вот и незнаю что думать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-28 14:46
Может быть от насморка кашель. Нужно закапывать нос солевым раствором часто, больше пить жидкости, увлажнять воздух.