Лечение мокрого кпшля и насморка

Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 8месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая ситуация. С 4 ноября ребенок 8 месяцев мучается насморком. Были у ЛОР врача. Первый раз выписала Назол бэби, душ и физ раствор. В течении лечения добавился сырой отхаркивающийся кашель. В дополнение к этому педиатром был назначен Проспан и ромашка. Через 2дня ромашку пить перестали т. к. пошла аллергия. Спустя 2.5недели от начала лечения вылечились. В начале декабря примерно в 10 числах опять все повторилось, но без кашля. По ЛОР прокапали физраствор, ингаляции с ним и сиалор. Через неделю после лечения, вместо сиалор прописали Изофру. Мы еще прокапали неделю всеми лекарствами. И в последний раз 21декабря ЛОР отменяет Изофру, оставляет промывать физраствором и ингаляции с ним, но к этому времени мы сдаем кровь и лор врач на приеме говорит, что у нас какой то высокий показатель в крови и отменяет нам из рациона питания все что связано с бананом, персиком, земляникой и малиной. На протяжении всего времени уши и легкие чистые. (по приемам педиатра) Спустя 1.5 недели от 21декабря с этим лечение у нас появляется опять кашель. Закладывает нос. Особенно ночью. Как только закладывает нос, начинаются приступы кашля и ребенок просыпается. Во время кашля, я вижу, что он откашливает, но опять все это глотает. В течении дня ребенок очень хорошо себя чувствует, никаких изменений в поведении нет. Других симптомов (температуры) нет. Скажите, что можно подавать ребенку от горла и кашля, насморка. Уже все наверно перепробовали. Хотя бы до приема педиатра. Он у нас 9числа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2020 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-04 20:22
Добрый день.
Результаты анализа есть на руках?
Зубки в это время прорезываются?
Ира 2020-01-04 20:31
Результатов на рукпх нет к сожалению. Зубы возможно, 28 декабря сходили поносом раз 5, была 1 день температура 37.0. Слюней много, беспокойный. На данный момент у нас уже есь 2снизу.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-04 20:35
По описанию это больше похоже на аллергический кашель, насморк тоже может быть от аллергии.
Также насморк бывает у детей при прорезывании зубов, из-за отечности десен.
Для носа оставляйте солевой раствор.
От кашля лучше ничего не добавлять, кроме обильного питья, так как сиропы могут усугублять ситуацию, увеличивать количество мокроты и кашель соответственно.
Необходимо обратиться к педиатру или аллергологу и исключить аллергический компонент заболевания.
Ира 2020-01-04 20:37
Вспомнила показатель в крови Эозинофилы у нас 8.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-04 20:40
Да, именно этот показатель и указывает на наличие аллергии. Можно дополнительно сделать анализ общий иммуноглобулин е.
Ира 2020-01-04 20:43
А что он покажет? На что именно алергия? Именно из за этого покпзателя лор нам и исключила бананы, абрикос, земляника, малина
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-04 20:50
Этот показатель покажет насколько выражена аллергия.
Исключение пищевых продуктов может быть недостаточным, потому что аллергия может быть и на пыль, растения, животных, моющие средства и прочее.
Ира 2020-01-04 21:26
Если этот показатель превысит норму, то нам надо будет полностью исключать алерген? Или сдавать анализы дальше и выявлять на что именно аллергия?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-04 21:46
Тогда нужно обратиться к аллергологу и искать аллерген.