Бронхит на фоне аллергии

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллерголог поставил бронхиальную астму под вопросом
Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Аллергия на грибок alternaria alternata. Часто ставят диагноз обструктивный бронхит. На приеме у аллерголога был прописан синглон. Полгода пропили эти таблеточки. Последний раз бронхит был в ноябре прошлого года. Примерно в этоже время закончили принимать синглон. Две недели назад у ребенка поднялась температура до 38.3, начался кашель. Были на приеме у педиатра. Назначил фенкарол, амоксицилин, амброксол, ингаляции с беродуалом. После недели лечения был приступ ночного кашля. Скорая уколола преднизолон. На следующий день сдали анализ крови. Повышены эозонофилы до 16. Педиатр прослушал хрипы. Отправил на флюорографию. Пневмонии нет. Поставил диагноз - бронхит. Опять пьем фенкарол, ингаляции с беродуалом, эуффилин и антибиотик цефуроксим. Такое лечение уже 4 день. Улучшения нет. Подскажите, пожалуйста, лечение у ребенка правильное? Может к другому врачу нужно обратиться? И какие еще анализы можно сдать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-24 13:15
Здравствуйте, Евгения! Обратитесь к аллергологу, а еще лучше положите ребенка на обследование в детское аллергологическое отделение.