Помогите не знаю что делать? Что это может быть?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Кашель
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 4 года кашляет два месяца с начала кашель был не сильный пошли к педиатру поставила диагноз трахеит потом стала кашлять до рвоты была температура пару дней до 38 пошли снова к врачу поставили обструктивный бронхит. Пролежали в больнице ну с каким кашлем были таким и выписали пошли до аллерголога сделали тест показал якобы алергию на пыль, грибок, перо потом сдали анализы поехали к краевому пульмонологу посмотрела и поставила диагноз обструктивный бронхит на фоне аллергии с угрозой астмы сдали все анализы и на аллергию в том числе ну анализы нормально только лейкоциты повышены и томбоциты пропили антибиотики и все стало нормально по возрасту. Скажите как быть и как узнать почему кашель принимаем пульмикорт и мантелукаст уже два месяца
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-04 11:01
Здравствуйте, Надежда!
Итак, человеку 4 года, кашель на фоне лечения пульмикортом и монтелукаста. Что в крови, общий иммуноглобулин е? Вакцинация? Есть ли улучшение? Сколько воды пьет, насколько активен?
Надежда 2018-09-04 14:42
Здравствуйте! Нет, кашель начался до приема пульмикорта и монтелукаста. Ну так же как нам сказали что аллергия на пыль ребенок на нее вообще не как не реагирует. А анализ что показал врач сказала не очень и все, все зачислились на алерргию ая подозреваю что переболели коклюшем ну наш врач не дает направление к инфекционисту в данный момент ребенок кашляет до пяти раз в день. Антигистаминные препараты не назначали просто краевой врач назначил три месяца дышать пульмикортом и все. А причину почему кашель так и не говорят. Просто аллергический кашель. А когда у нас был сильный кашель ребенок не мог прокашляться, потом рвота - примерно с недели две,  потом приступообразный кашель прекратился. Не знаю даже. Спасибо большое за информацию.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-04 15:25
На фоне аллергии возможна длительная бронхообструкция. Еще раз повторю: вакцинация? Фото анализов? Общий ИГЕ? На фоне лечения как меняется состояние ребенка?
Надежда 2018-09-04 17:24
Не могу прислать пока фото анализов ну как может быть аллергия если анализ на аллергию показал норму.?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-04 17:32
Какой анализ?