Обструктивные бронхиты

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Лечение и предупреждение обструктивного бронхита. Вопрос, что делать? Ребенок с 6 месяцев более обструктивными бронхитами. Первый обычный бронхит был в 6 месяцев с температурой, роды были долгие, травм не было, гепоксии не было., С 6 месяцев проводили лечение амбробене и венталин, позже перешли на пульмикорт, беродуал. На присутсвие аллергии сдавали 3 раза, показатель низкий (не на грани). 1 года назад лечили(от якобы) глистов 3 курса + антибиотики, этой осенью сдали анализы показало соскоб горла (микоплазма и хламидия), пролечили антибиотиком 3 или 4 раза (азитромицин, аналоги). 2 года назад с 6 месяцев пропивали курсы бронхомунала. Сдавали герпес 1,1-1,2 пропили гропринозин 2 шт в сутки, в течении 2 х недель. В период 2-4 х лет пили мелукант по 2-3 месяца. Результат этого всего если в 6 месяцев и до года полтора утром сопли вечером обструкция, сейчас сопли через дня 2 обструкция(проветривали, давали горячее питье, животных нет, ковров нет, пылесборников тоже нет, неважно где находимся(море, село, город), проводили влажные уборки, пищевой аллергии нет, ), витаминки тоже пили.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-16 11:25
Здравствуйте, Светлана! Если ваш ребенок дышал беродуалом и пульмикортом и ему было хорошо, то надо возобновить эти ингаляции. Через 3 месяца показать ребенка детскому пульмонологу (в Харькове с этим проблем нет) для решения возможности отмены беродуала.
Светлана 2019-02-18 12:17
Добрый день, спасибо за ответ, я понимаю что на пульмикорте ему лучше, Дак ему и после сумамеда лучше. В городе все пульмонологи ходят по кругу, чем и как снимать обструкцию я знаю, меня интересует улучшение качества жизни моего ребенка, у меня проблема он активный, а практически каждый поход обструкция. Поэтому меня интересует уйти от этого состояния, а не ходить вокруг да около, темболее отзывы по пульмикорте через 3 месяца возврат состояния после отмены пульмикорта (месяц мы дышали)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-18 14:33
Чтобы уйти от этого состояния надо не отменять пульмикорт хотя бы до достижения ребенком 10 лет. На это фоне - закаливание ребенка ЛФК,
Светлана 2019-02-18 14:55
Спасибо