Обструктивный бронхит, кашель

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, прошу помочь. Уже больше года уменя переодически обостряется кашель. Последнее время каждый месяц. Сделалс спирографию с сальбутамолом отрицательно, общий имуноглобулин 60, эзонофилы повышены 9. Наблюдаюсь у пульмонолога, сейчас принимаю сибри. Не понимаю почему возникает кашель: не переохлаждаюсь. Сейчас на прием попасть не могу, всвязи с карантином. И получается сама себе назначаю во время обострения небулайзер пульмикорт с беродуалом. Кашель такой, что я не сплю ночами. Да и пульмонолог назначила сдать анализы на паразитов. Сдала все отрицательно. Подскажите, пожалуйста, не опасно ли дышать так часто пульмикортом? Врач поставил диагноз: обструктивный бронхит. Но что его вызывает?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-22 15:01
Все это похоже на астму, общий анализ крови и спирографию повторить через 3 месяца. Лучше сработает форадил комби 12/200 2 раза в день. На что аллергия?
Лариса 2020-05-22 15:13
Спасибо за ответ! Аллергии нет, общий имуноглобулин в норме. Иногда насморк, чихание, заложенностт, но на что не знаю. Какие еще анализы можно сдать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-22 15:27
Начните тест терапию, это половина ответов на ваши вопросы.