Кашель от симбикорта

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Аллергия на парфюм. На холод.
Здравствуйте, Евгений Федорович! У меня диагностирована астма аллергическая.5 лет назад. Первый год лечилась. Стало лучше. Потом 4 года принимала только антигистаминные препараты. Аллергия на парфюм. (химические отдушки) В мае месяце состояние резко ухудшилось. Стала задыхаться при малейших физ. Нагрузках (завязать шнурки.3 этаж еле еле. Работа в огороде вообще не выносима. Сразу задыхаюсь) и все время кашляю. Обратилась к врачу. Назначение симбикорт и при необходимости беродуал и подобное (но практически не пользуюсь не вижу необходимости) пропила таблетки типа сингуляр. Состояние. Бронхов "улучшилось" (а то все время там "ощущалась" жизнь какая то) Продолжаю вдыхать 2 раза в день Симбикорт. Но в последнее время замучил кашель (так понимаю именно от препарата) раздражение в глотке. Кашляю уже до "сотрясения мозга", почему то больше в первой половине дня. Что делать? Отменить все эти порошковые ингаляторы. Хотя врач предлагает перейти на Релвар эллипта (но он же тоже порошковый) тоже будет оседать на глотке? И мне теперь. Что всю жизнь на препаратах. Или как то периодически можно отдыхать от них. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-02 11:51
Здравствуйте, Лариса!
Есть ли данные спирографии? Общий иммуноглобулин е, эозинофилы? Заменить можно на фостер или дуоресп, но цена вопроса такая же.
Лариса 2018-11-02 11:59
. Спасибо. Спирография в норме(делала местная медсестра) анализы общие в норме. Иммуноглобулин давно сдавала показывал признаки аллергии. Эозинофилы? Хорошо сдам анализы. Напишу еще раз.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-02 12:55
Вдруг остался протокол спирографии?