Спирография на сколько серьезный результат?
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста на сколько серьезен результат спирографии? Переделывали 3 раза, это самый лучший результат из всех. Кашель не проходит, дыхание жесткое, постоянная температура до 37,5 не ясной этиологии (как сказали врачи). Что нам следует предпринять дальше?
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Здравствуйте, Светлана!
У Алины в проведении спирографии использована взрослая шкала норм, мы обычно у детей используем нормы Кnadson, думаю, что там бы была норма. Было ди какое-то лечение ингаляционное лечение до спирографии? Почему не проведена проба на сальбутамол? Уровень общего иммуноглобулина Е?
Евгения 2017-04-04 08:44
Большое спасибо за быстрый ответ. Не проходит кашель. Тяжело дышать. Было лечение беродуалом 2 недели и сальбутамол 10 дней с перерывом 10 дней и ещё 10 дней. Иммуноглобулин 40.7, пиковая сила 210 кое как при норме 380.
Что в общем анализе крови? Сколько пьет воды? Необходим будесонид в небулах, кинезиотерапия(можно посмотреть на ютьюбе для 10 лет)
Евгения198827 Кровь в норме. Воды пьёт много. Скажите пожалуйста о каком заболевании может идти речь? Как срочно нам нужно обратиться к врачу?
Педиатры не торопятся выставлять бронхиальную астму, но для этого надо сделать пробу с сальбутамолом. Кровь в норме на фоне антигистаминных препаратов?
Евгения198827 Да. Кровь в норме даже при том что постоянная температура. Вы все же думаете что это бронхиальная астма?
Не уверен, что стоит врачу делиться сомнениями с пациентами, для этого есть необходимые исследования или тесты, после которых можно выставить диагноз и назначить правильное лечение.
температура до37,5? Это норма.