Какой лечение мне проводить, чтобы избавиться от хрипов?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гемофилия, хр. Панкреатит, хр. Холецистит.
Здравствуйте, меня уже 2 месяца проблемы с органами дыхания. Поначалу беспокоил ринит 1 месяц потом, после консультации с отоларингологом и лечения ринит прошел. Однако стал беспокоить кашель сразу перед сном, сейчас больше по утрам. Аллерголог ставила предварительный диагноз-полиноз, пульмонолог-бронхиальная астма под вопросом или хронический бронхит. С самого начала болезни лейкоциты в норме и снимки чистые, давление, температура в норме. На выдохе с усилием хрипы, кашель сухой по утрам скапливается немного мокроты и выходит. На сегодняшний день, одышки нет, но на выдохе все хрипит. Спирография в понедельник.
Категория: Пульмонолог

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-15 21:57
ОбяЗательно надо сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Антон 2018-09-15 22:14
Спирограмма только в понедельник, повторная, почему то вчера делали-раз 15 выдохнул, на аппарате кольцо не замкнулось и 3,5 показал-решили что аппарат не работает. Повторю. А сейчас 2 дня мне может ингаляции поделать или что-нибудь попить. Сейчас только делал пью и поливитамины?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-15 22:17
Если начать лечение диагноз правильно не поставить. Подождите до понедельника.
Антон 2018-09-17 13:11
Сегодня сдал спирограммы, не знаю на сколько точно. Мне дали 200 мкг-1 раз. 5 раз дышал. Получил вот такой результат. Какое мне проводить лечение? Врач предложила пройти тест в камере. Просто я уже 2 мес без адекватного лечения.
Антон 2018-09-17 13:12
Это картинка
Антон 2018-09-17 13:13
Это до сальбутамола
Антон 2018-09-17 13:15
Аллерголог выписала антигистаминные, диету и избавиться от аллергена.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-17 14:33
По данной спирографии проба положительная - прирост ОФВ1 +27%. Это говорит о бронхиальной астме. Базисная терапия зависит от наличия препаратов в региональной льготе. Противоаллергические препарты в зависимости от уровня эозинофилов и общего иммуноглобулина Е
Антон 2018-09-17 23:49
А Вы своим пациентам какую терапию назначаете при таких анализах. Просто у меня пока не было приступов, нужно ли мне применять сальбутамол.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-18 00:43
Учитывая, что офв1 вырос с 54% до 81 стоит начать с дуореспа или формисонила 4.5на 160. ОбЯзательно сдать кровь на общий иммуноглобулин е.