Кашель в течение 6 месяцев

Спрашивает: TatyanaSul
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, дочке 3 года. В 1г 3 мес на фоне ОРВИ получили обструкцию, пролечились в стационаре с диагнозом обструктивный бронхит. Далее в течение года каждое ОРВИ осложнялось обструкцией. С 2г 2мес после перенесенного ОРВИ, обструктивный бронхит(тоже с обструкцией) остался сухой кашель. С 2лет до 3 лет тоже были ОРВИ, и все осложнялись обструкцией. В период заболевания приступы снимаем ингаляцией беродуала через небулайзер. Сухой кашель не проходит. Назначили сингуляр, принимали месяц-эффекта нет. Наблюдаемся у аллерголога, сделали кожные аллергопробы-аллергии не выявили. Назначали антигистамины. На фоне приема препаратов кашель исчезал на 1-2 дня, потом вновь возобновлялся. На рентгеновских снимках во время заболеваний- усиление легочного рисунка. Все анализы на паразитарные инфекции отрицательные. ЛОР врач выставил аденоиды 1-2 степени, по задней стенке глотки все чисто. Что нам делать? Как помочь ребенку?
Теги: кашель в течении 6 месяцев, кашель в течение 6 месяцев, у ребенка кашель на протяжении 6 месяцев
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-01 18:56
Какое состояние ребенка сейчас?