Сухой кашель в течении полутора месяцев

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст (принимаю ЛОЗАП), ишемия сосудов головного мозга (в данный момент принимаю МЕКСИДОЛ 10 дней)
Здравствуйте, сухой кашель начался полтора месяца назад после легкого ОРВИ (озноб, небольшая боль в горле, температуры не было). Пропила профилактический курс КАГОЦЕЛ и полоскание горла раствором ОКИ. Озноб и боли в горле прошли, а сухой кашель остался. После пропила курс ЛАЗОЛВАН, кашель не прошел. Утром кашель чаще, днем и вечером реже. Слабости нет, температура нормальная. Боюсь, что кашель может перейти в хронический.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-02 16:06
Любая орви подозрительна на ковид. Оправдано и хорошо работает назначения Левофлоксацин 500 по 1 таб после завтрака и после ужина, тонзилгон в каплях по 50 кап 3 раза в день до еды, щелочное питье типа Ессентуки 4 или нагутская 3 раза в неделю, ограничение голосовой нагрузки.