Кашель, рецидив, после о. Ларингита в диагнозе, хемомицин

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ФАМ обеих молочных желез, удаленные в 2010г.,с правой стороны рецидив, постоянно наблюдаюсь, оценивают динамику- на данный момент все в норме. Последнее обследование проходила в августе 2014 г.
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Заранее спасибо, за то, что вы выбрали столь трудную профессию и помогаете людям.

Я, Заболела сначала 23 ноября (мое заболевание началось с боли в горле, и подъема температуры, причем температура поднялась только на следующий день, далее местно, я стала использовать ингаляции в горло Ингалиптом. Спустя сутки температура стала подниматься до 38,7 -39,3, я начала принимать когацел, в том режиме кот. Там прописан(по 2 таб. 3 раза в день, два дня, затем по 1 таб. 3 р. В день). Пропив полный курс кагоцела, симптомы боли в горле ушли, температура больше не поднималась. Спустя день после завершения терапии кагоцелом начался очень сильный сухой кашель, и отделяемое из носа прозрачного цвета(из носа текло), кашель по ощущениям "раздирал горло", к этому стоит добавить повышенную потливость ("холодный пот", хочу отметить что в обычные дни я не потею практически никогда), так же осип голос, и чувствовались постоянные щелчки в ушах. Доктор, осмотрев меня 27 ноября назначила а/б Хемомицин 500мг 3-х дневным курсом, сироп Геделикс, и АЦЦ 200мг.) Пропив эти препараты, облегчение наступило, постепенно востановился голос, но слабость сохранялась. И вот сейчас, спустя совсем непродолжительное время 14 декабря снова начался кашель, с потерей голоса (осиплостью), сухой, тяжело кашлять (дерёт в горле при кашле, горло слегка покрасневшее). Флюорографию делала месяц назад для работы -все в порядке. Из доп. Информации есть только наличие анемии, гемоглобин 108, + из об. Анализа крови гипохромная, микроцитарная анемия(анализ от 17 ноября). Железо 18.6 umol/l.
За последнее время болела уже 3 раза (в теч. 3 мес.), хотя раньше 1 раз в год примерно болела и такого подъема температуры до 39 и выше не было. Очень беспокоит кашель.
Теги: хемомицин при сухом кашле
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Думаю, что проблема ваша связана с фарингитом, который возник как осложнение перенесенного ОРВИ. В данной ситуации необходимо орошение глотки растворами на спиртовой основе (Хлорофиллипт, Сангвиритрин). Собственно из-за проблем с глоткой воспалились тубарные валики, откуда и возникли щелчки.