Обострение Хронического тонзиллита?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронич. Гастродуоденит с повыш. Кислотностью, дискинезия желчных путей, запор
Здравствуйте, ситуация следующая. 26.01.20 г. появился раздражающий сухой кашель при вдохе или разговоре, через 2 дня заметила на миндалинах белые бляшки (в течение периодически вылезают), першение в горле, температура 37,5. 28.01.20 г. температура поднялась до 38,3, обратилась к врачу, диагноз обострение хр. Тонзиллита, назначила флемоклав солютаб, ренгалин, грамидин, мира-септ, полоскание горла. Дополнительно пшикала в нос полидекса, т. к. присутствует заложенность носа, и тонзилгон в табл. На сегодняшний день сохраняется кашель с выделением маленького кол-ва слизи, покраснение в горле (боли и белого налета нет), но есть ощущение комка в горле, температура 37,2, слабость, появилась потливость всего тела. Анализы никакие не назначили, антибиотики не принимаю, т. к. обострились боли в животе. Данные симптомы обострились при ПМС за 10 дней до месячных, раньше тоже наблюдала снижение иммунитета на фоне ПМС, темп. 37,2, но таких симптомов не было. Дайте пожалуйста рекомендацию по этому случаю.
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, на данный момент у вас в горле остаточные явления, а поднятие температуры может быть связано с ПМС