Обострение хронического тонзиллита

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, чуть больше года назад мне поставили диагноз хронический тонзиллит, сейчас у меня обострение, миндалина увеличилась еще больше (больная только с левой стороны), и внутри постоянно небольшие гнойнички, были даже когда я не болела, а сейчас больше. Мой врач прописал мне укол бициллин-5 и полоскание фурацилином, но мне это на этот раз совсем не помогает! Миндалина не уменьшается, что причиняет мне дискомфорт, я чувствую её постоянно, она мешает, при глотании так же дискомфорт, боль не проходит, и каждый день температура 37,2-37,5 днем или вечером появляется. Недавно в горле появилась слизь, никакое питье не помогает избавится от неё, иногда ощущение удушья вызывает, а так же кашель после которого боль усиливается. На прием к врачу через 3 дня, посоветуйте пожалуйста что еще можно предпринять или хотя бы как уменьшить болевые ощущения? Очень боюсь что может отправить на операцию, уже говорил такое. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Боль снимет нимид, Найз или нимесил по 1 таб(пакетику) 3 раза в день после еды.

Если частые обострения удаляйте Миндалины и забудьте про проблему, пока не возникли осложнения.