Продолжительная простуда

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, 10 дней назад проснулась с болью в горле, насморком и сухим кашлем. Не стала задерживать сразу начала лечиться. Начала полоскать горло фурацилином, от кашля пить амбробене сироп и от боли в горле аджисепт и много теплого питья(клюквенный морс, молоко с медом) . На второй день кашель стал мокрый, с желтоватой мокротой, я постоянно отхаркивалась и высмаркивалась, чтобы не держать все в себе. Горло было красное (задняя стенка) , через 4 дня оно было уже не красное. Сейчас пошел 10 день кашель все так же присутствует с мокротой и носоглотка забита (я постоянно высмаркиваюсь) . Температуры не было ни разу за 10 дней (36.4) . Обоняние не теряла чувствую все хорошо. Несколько раз закладывало уши (не выдерживала пила холодную воду). На 6 день начала пить Амиксин, пропила 4 таблетки) . Я курю(утром всегда отхаркиваюсь. Может ли курение оказывать влияние на то, что я так долго не могу вылечиться, либо неправильное лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 17 июля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте.

Судя по фото у Вас обострение хронического тонзиллита и фарингита.

Насморк какого характера?
Юлия 2021-07-17 13:26
Сам нос не забит, забито все в носоглотке, прозрачная тягучая слизь. Хронический тонзиллит обычно у меня с температурой, а тут ничего не было, гланды увеличены с детства (с учёта меня снял лор ещё в 13 лет) больше хода ходила на промывания, и обработку. Горло болело ровно один день, больше не болело, беспокоит только продолжительный кашель с мокротой
Гиперемия слизистой задней стенки глотки, небных миндалин, небных дужек указывает на обострение хронического тонзиллита и фарингита.
Оно не обязательно должно протекать в виде ангины.
То что слизь в носоглотке, может вызывать это обострение.

В нос Ринофлуимуцил 4 раза в день. Через 10 минут промыть солевым раствором. И закапать Сиалор.

Принимайте Синупрет 2 драже 3 раза 7 дней

Глотку полоскать спиртовым раствором хлорофиллипта (1 чайн ложка на стакан воды) 3 раза в день

Принимайте Сироп алтея 3 раза в день.

Покажитесь терапевту очно, легкие нужно "послушать"
Юлия 2021-07-18 11:46
Есть Протаргол можно его вместо сиалора? Состав один все равно
Да, можно. Сиалор и есть протаргол.
Юлия 2021-07-21 12:39
Послушали сегодня меня, сказали есть хрипы в лёгких, назначили бромгексин и Азитромицин