Обострение хронического тонзиллита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Хронический тонзиллит поставили лет 10 назад. В течении последнего года болела 6 раз. С приемом антибиотиков. После этого иммунитет упал. Начало постоянно беспокоить горло. Не сильная боль в горле при глотании не прекращалась. При легком остужении, глотке прохладной воды все усилялось. Заразу хватала ото всех. Решила обратиться к иммунологу. Сдала иммунограмму, общий анализ крови, на вирусы и бактерии. В иммунограмме и об. Анализе крови понижены т и в - лимфоциты. Вирусы не обнаружены, бактерии streptococcus viridas group 10*6 и выше (обильный рост) показало. Иммунолог поставила диагноз хр. Тонзиллофарингит. Иммунолог назначила галавит 15 инъекций, и после пить в виде таблеток галавит месяц. Сделала 7 инъекций, горло как болело так и болит. Подскажите как можно ещё поддержать горло. Планирую беременность хотелось бы заранее вылечиться.
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте обязательно мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам. Результат анализа можете выложить на нашем сайте.