Тонзиллит хронический

Спрашивает: Anastasij
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, болит сильно горло, из носа не течет, но внутри все хлюпает, позадней стенке глотки спускаются желтые сопли с прожилками крови, лечилась пропосолом и пиносолом не помогает подскажите чем лечить
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Anastasij. Раз горло болит, то есть воспалительный процесс, значит надо принимать противовоспалительные препараты- брустан (комбинация ибупрофена и парацетамола) по 1 таб 2 раза в день минимум 4 дня даже если нет температуры, он входит в протокол лечения и тонзиллита и фарингита. Для носа возьмите протаргол -он обладает и противовоспалительным свойством и противомикробным и уберет подкравливание- по 2 кап 3 раза в день запрокинув голову чтобы затекало аж в горло (даже если проглотите ничего страшного) 7 дней. Для регуляции образования слизи в носоглотке рекомендую геломиртол по 2 капс 3 раза в день дней 5. Пропосол убирайте, из аэрозолей можно взять фортеза/ тантум верде. Быстрее выздоравливайте.