Слабое горло

Спрашивает: xavush
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня очень часто болит горло. Стоит мне выпить прохладной воды, даже комнатной температуры 25 С, сразу начинаются неприятные ощущения в горле, и если не начать лечить, то разболеется сильно. И на задней стенке практически всегда имеются гранулы или пузырьки, не знаю, как правильно назвать. Что это, не заразно ли и как лечить? У меня грудной ребенок, боюсь заразить. Помогите пожалуйста решить эту проблему.
Теги: болезни горла фото, здоровое горло, начинает болеть горло от воды комнатной температуры
Категория: Лор
Добавлен: 12 марта 2015 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и гранулезный фарингит. Частота рецидивов говорит о том, что возможна связь с микробной флорой. Необходимо сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам.
xavush 2015-03-13 23:54
Скажите пожалуйста, я могу заразить этим ребенка? И чем можно мне сейчас лечиться, ребенок на ГВ
Для начала необходимо обследоваться (осмотр ЛОР врача, мазок из зева и носа). Ребенка заразить можно.
Карина 2019-03-04 16:14
У меня очень слабое горло, поэтому тонзиллит уже перешел в хроническую форму. Миндалины удалять боюсь и не хочу. Когда начинает беспокоить горло врач советовал Тонзилотрен рассасывать согласно схемы лечения. И мне действительно легче становится после этих таблеток.
Чаще всего Хронический тонзиллит является следствием причины. Если найти ее и устранить -то можно достигнуть стойкой ремиссии тонзиллита.
Для этого рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога