Постоянно болит горло

Спрашивает: алюня 59
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, у меня постоянно болит горло. Есть хронический фарингит. Долго лечилась антибиотиками и тп. Помогает на время. Любой ветерок и больно глотать. Так же реагирует на молочное и даже воду комнат. Температуры. При болях полоскаю отварами трав, ротоканом, брызгаю гексоралом. Но все временно. Подскажите, как себе помочь?
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Необходимо сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
Беспокоит ли вас изжога и привкус кислого во рту?
алюня 59 2017-10-04 22:17
Давно сдавала такой мазок, были стрептоккоки. Лечила антибиотиками, росле этого не пересдавала мазок.
Изжога редко, от определенной еды. Вкус кислого не бывает
Стоит пересдать мазок.
-1
алюня 59 2017-12-08 16:12
Здравствуйте. Пересдала анализ. Вот такой пришел результат, как на фото.
При этом за последние 2 недели я только и лечу горло. Боли сильные, повышается немного температура до 37,5, пропадает голос. Так примерно неделю держится. ПОтом проходит. Чуть легкий ветерок или даже просто попить воду комнатной температуры и всё заново.
Консультируйтесь с гастроэнтерологом.
-1