Жжение в горле фарингит ли это

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, почти два месяца мучалась с горлом. Лечили фарингит. Вот недели две назад вроде все прошло. А на днях появилось какое-то жжение в горле, температуры нет. Щитовидка и желудок в норме. В мазке отклонений не нашли. Доктор сказал что это хроническая форма и теперь так и будет. Что мне всегда будет жечь горло?
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Вас беспокоит изжога, привкус кислого во рту?
Ирина 2019-11-16 01:15
Мне кажется что это жжение не похоже на изжогу. Кислого ничего не чувствую. Иногда присутствует боль и жжет в районе правой гланды. Иногда я чувствую ком в горле и боль в корне языка.
Здравствуйте! Учитывая симптоматику, отсутствие патологической флоры в мазка, высока вероятность рефлюкс - эзофагита. Данное обстоятельство требует прохождения фгдс.
Ирина 2019-11-16 13:37
А на опухоль это не похоже? Или рак гланды?
Нет. Это признаки хронического фарингита, а именно воспаление бокового валика.