Хронический фарингит, как лечить и вызывает ли он рак?

Спрашивает: Egor
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гэрб, фарингит
Здравствуйте, два года мучает гранулезный фарингит своим присуствим, пробывал его лечить бактериофагом по назначению лора и мазка из горла, (до этого я не знал о гэрб) к лору пошел с комом в горле, ком пропал, а ужасный вид горла нет, может ли появиться онкология из-за хронического фарингита? Горло вообще никак не болит, этот поход был около 2 года назад, а о гэрб я узнал только 2 месяца назад, помимо этого в носу всё красное и одна ноздря постоянно забитая, они чередуются плюс из носа когда была оч сильная изжога выпадали волоски когда зубы чистил, щас перестало, это опасно?
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
уточните пожалуйста Вас беспокоит в горле только его вид? Или сейчас есть ещё какие-то неприятные ощущения
Егор 2020-05-03 15:22
Приветствую вас, проблема в том, что только вид, горло не болит
У всех разное строение слизистой глотки, поэтому если не беспокоит боль, температура и др, то горло лечить не стоит

в слизистой находятся лимфоидные фолликулы, которые придают глотке такое бугристое строение
Егор 2020-05-04 22:01
Тоесть ничего свер естественного нету в фото? Не опасно ши оить два года с фарингитом? Его трудно лечить?.
На фото есть только покраснение слизистой небольшое

Гэрб вылечите и фарингит пройдёт

но так как нет боли и явных признаков воспаления в горле лечить именно горло не следует, потому что при длительном использовании местных антисептиков в пастилках, полосканиях и др может развиться грибковый фарингит, который очень сложно лечить