Боль и сухость горла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, очень часто болит горло и трахеит, не давно переболела. Пила ципрофлаксацин, полоскала и орашала горло. Сейсас опять заболело горло, с правой стороны при нажатии вышел белый налёт. Принимаю имудон и спрей гексорал, подкашливаю и не приятно саднит в груди. Горло сушит, даже после воды. Какое лечение продолжать? Есть флемоксин солютаб 1,0 мг.
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Повышена ли температура тела? Пришлите фото ротоглотки.
Анастасия 2020-10-23 12:15
Температуры нет, фото прилагаю
Анастасия 2020-10-23 12:16
У вас обострение хронического фарингита, хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии. Соблюдайте диету с исключением кислой, горькой, острой пищи. Полощите горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Нос промывайте раствором морской воды, после чего закапывайте Витаон по 3 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю.
Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Анастасия 2020-10-23 13:25
Нет, изжога и привкус не беспокоит, больше саднит и щекочет в груди.
Относительно покашливания. Начните приём Аскорила по 1 ст. Л. 3 раза в день неделю.