Сухость в горле и ощущения кома в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, вот уже более 2 лет беспокоит ощущения кома в горле, при обследовании поставили диагноз фарингит, а так же беспокоит сухость в горле. Толком никакого лечения не назначили приписали антибиотик и спрей для горла. Но увы ни чего ни помогает.
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Пришлите фото ротоглотки.
Юлия 2018-08-08 11:45
Да изжога меня часто беспокоит, а вот привкуса кислого во рту нет. Но ком в горле беспокоит постоянно
Вам следует сделать ФГДС, чтобы исключить рефлюкс-эзофагит, который возникает на фоне несостоятельности кардиального клапана желудка. Отсюда возникает и изжога и привкус кислого во рту.
Следует обрабатывать заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день, принимать Омес 20 по 1 таблетке утром, а также закапывать на ночь по 3-4 капли облепихового масла в обе половины носа, запрокинув голову назад 10 дней.