Хронический атрофический фарингит

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая б-нь
Здравствуйте! У бабушки хронический атрофический фарингит. Месяц назад пролечились ципролетом, люголем. Но сухость в горле и выделения слизи по утрам сохраняется. Не подскажите, пож, может ещё что-то добавить. Спасибо большое!
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Беспокоит ли бабушку изжога, привкус кислого во рту? Выполнялся ли рентген придаточных пазух носа? Фгдс? Сдавалась ли риноцитограмма?
Алевтина 2021-02-18 17:59
Изжога беспокоит редко, как и привкус кислого во рту. Обследования не проходила, так как не выходит на улицу. Проводился лишь осмотр лор-врача.
В данной ситуации следует принимать Омез 20 по 1 таблетке с утра 10 дней. Через нос следует закапывать облепиховое масло по 3-4 капли 2 раза в день через нос месяц. В нос начните использовать спрей Дезринит по 2 дозы 2 раза в день также месяц.
Алевтина 2021-02-19 09:15
Спасибо большое!