Хронический атрофический ларинготрахеит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Прошу Вас помогите пожалуйста. У меня сухой кашель. Начался ещё в конце марта так и не прошёл. Так и не перешёл во влажный. Кашель не приступообразный. Но постоянный, покашливание, першение глубоко в горле. Ночью кашель не беспокоит. Наобарот, чем я активнее, тем больше кашель беспокоит. За 2,5 месяца болезни я несколько раз вызывала домой терапевта. Я делала рентген- норм. Сдавала кровь- норм. Я пила антибиотики. Амоксиклав и азитромицин. Я дышала небулайзером беродуал+ пульмикорт. И просто физраствором. Я выпила много микстур и таблеток растительрого происхождения от кашля и разные грудные сборы. Всё бесполезно. Последний раз, когда я вызывала врача, она меня послушала, сказала: хрипов нет, хватит уже лекарств, совсем залечилась. Пей горячее молоко с маслом на ночь. Можно подышать минералочкой через небулайзер. Я так и делала, ну конечно же кашель не прошёл. Диагноз у меня, который ставит терапевт: хронический атрофический ларинготрахеит. Атрофический - потому что врач, говорит, слишком сухая слизистая. К лору обращалась, с её стороны нет ничего от чего мог бы быть кашель. Пожалуйста помогите, у меня кашель этот уже скоро 3 месяца и ни намека, что пройдёт. Заранее очень благодарна за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Светлана 2020-06-04 16:07
Спасибо большое что ответили. Фото ротоглотки не получается чётко сдёлать, неудачно получается. Но там ничего особенного. Миндалин у меня нет. Я уже давно их удалила. У меня хронический фарингин, но сейчас не в обострении, слизистая розовая. Привкус кислого во рту не беспокоит. Изжога беспокоит, но только от определённых продуктов, поэтому я не ем перец, лук, чеснок и т. п. меня больше беспокоит першение глубоко в глотке и ещё глубже в самом вверху груди. Когда ем, пью теплое, жую жвачку, ем леденцы и во сне- кашля нет. Но когда я ничего ничего не делаю, то постоянно что-то раздражает и появляется кашель. Буду благодарна, если ответите.
Вам необходимо сделать ФГДС, проконсультироваться с гастроэнтерологом, поскольку у вас симптоматика рефлюкс - эзофагита.