Помогите! Ощущение кома в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на протяжении 2 месяцев ощущение сдавленность в горле, В первый месяц было ощущение кома. Когда поднимаю тяжести, меня начинает душить.
Была у лора, сказал, что хронический фарингит
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас действительно имеется как хронический тонзиллит, так и тонзиллит, ретенционная киста корня языка. Делали ли вы УЗИ щитовидной железы? Беспокоит ли вас изжоги, привкус кислого во рту? Регулярные стрессы?
Екатерина 2021-04-16 21:20
Здравствуйте , спасибо за ответ. Узи щитовидки я сделала, сказали в норме всё, небольшое увеличение лифоузлов есть, кислота во рту присутствует и стрессы часто у меня. И подскажите, а вот пятно жёлтое это Фурсенко или киста?
Это ретенционная киста. Относительно привкуса кислого во рту следует исключать гастроэзофагеальную болезнь, что требует консультации гастроэнтеолога и выполнения ФГДС. Стрессы тоже необходимо подавлять либо медикаментозно, либо работой с психотерапевтом.  Пока начните соблюдать диету с исключением кислой, горькой острой пищи, прием  Омез 20 мг по 1 таблетке с утра, глотку смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день 10 дней.
Екатерина 2021-04-20 03:53
Здравствуйте, спасибо, куплю лекарства. Просто я вот переживаю сильно, уже длится 3 месяц такое, иногда было, что на неделю я нечего не ощущала. При глотке я слышу, как будто лопаются пузыри, вот сейчас горло сдавлено немного. Думается о плохом.
И могло ли быть из-за поцелуя?
В том-то и дело, что боли в горле как изолированный фарингит не могут длиться 3 месяца. В вашем случае, скорее всего, глотка страдает вторично из-за заболевания ЖКТ.