Сухость и ком в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит сухость во рту и горле особенно. Ощущение комка или чего то справа в горле. Страх что задохнусь. Ставили хронический фарингит и тонзилит. Ходила к лору сказпли что все хорошо. Мазок говорит вам не нужно, т. к. все нормально. Становиться то легче то хуже. Чувствую как пища проходит по горлу. Что это может быть и как лечить? Фото глотки прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2020 года

5 ответов

Татьяна 2020-05-14 20:19
Периодически есть ощущение что голос садится. Но как то моментами.
Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Татьяна 2020-05-15 23:46
Здравствуйте! Изжога крайне редко бывает и быстро проходит. Вот тяжесть в правом подреберье иногда боль. Было, месяц назад очень сильная боль, справа, где то мин за 30 прошла. Инонда бывает кислый привкус иногда горечь. Но редко и быстро проходит. Еще я месяц пью рекицен (отруби). Ощущение как хочется сглотнуть. Я начиталась что, может быть кандидоз гортани. Переживвю. Зимой делала узи органов все в норме, поджелудочная согласно возрасту. Желудок не проверяла ни разу.
Здравствуйте! Вам вам необходимо сделать ФГДС, чтобы исключить рефлюкс - эзофагит и собственно сам эзофагит. Сейчас в горле проблем я не вижу.
Татьяна 2020-05-19 23:11
Спасибо.