Налёт на языке, небольшая боль по утрам в горле

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Болела ангиной, но в легкой форме 3 года назад
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, что у меня?
Температуры нет, недомогания тоже, иногда беспокоит небольшая боль в горле по утрам, бывает налёт на языке желтоватый: убираю его с помощью специальной щётки для языка, недавно появился бело-жёлтый комочек из рта с неприятным запахом. Могу предположить, что сосочки языка большеваты или воспалены, но они никак не беспокоят. Помогите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту, боли в животе (эпигастрии)?
Милена 2018-01-28 21:03
Нет, изжоги у меня никогда не было, привкуса кислого тоже нет, было время когда я не совсем правильно питалась в школе когда училась мне сказали, что у меня избыточное количество газов в кишечнике, сказали правильно питайся! Сейчас в связи с продолжением учебы я уже правильное питание поддерживаю (стараюсь). Горло бывает побаливает по утрам, но не сильно, бывает неприятный привкус во рту, но не кислый, нет. От этого привкуса я избавляюсь так: чищу зубы, язык и поласкаю рот и он уходит.
Милена 2018-01-28 21:06
Простите, не сказала, что боли в животе (эпигастрии) меня тоже не беспокоят
Стоит сдать соскоб с языка на патогенные грибы у стоматолога.