Боль в горле налет на языке
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с 2018 года у меня то появляется то пропадает белый налет на языке, с этим больно глотать слюну и щипет язык. Делал гастроскопию раз 7 последняя заключение поверх. Гастрит, недостаточность зева. Анализы все сдавал и лямблии, биохимию, гепатиты и т. д. все в норме. Узи брюшной полости была взвесь, сейчас нет и перегиб в холедохе. Назначали разные препараты, не было результатов, сейчас всё бросил пить. А проблема не ушла. Мрт шейного делал, протрузии 0.3мм есть, мрт горла эндокринолог посылал сделал, все в норме. Что делать может вы посоветуете? Еще одно но, когда просыпаюсь утром ничего не болит, в течении дня начинает. Всё возвразаться и так почти каждый день, два фото для сравнеиния прилагаю
.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2021 года

9 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-12 18:09
Здравствуйте, Дмитрий! Жалобы могут быть связаны с воспалением языка - глосситом. Причиной может быть нарушение состава бактерий в полости рта. Для уточнения причины жалоб можно сделать посев на микробиологический статус полости рта, делают коммерческие лаборатории типа "Инвитро", "КДЛ".