Боли в правом подреберье и налет на языке

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Очень нужен Ваш совет.
полтора года назад проходил мед комиссию. Сдал тест на гепатит с, он оказался положительным. После этого сдал тест ещё несколько раз, причем один из них с качественным определением гепатита с. и они все оказались отрицательными. В течении года в общем сдавал тест 7 раз. И все были отрицательны.
но после начались боли в правом подреберье, появился налет на языке бело-желтого цвета. Сделал УЗИ печени и желчного пузыря, там оказалось что эхогенность печени повышенна, а остальные все показатели были в норме. Желчный пузырь в норме.
печеночные пробы были тоже в норме.
сдавал кал на яйцеглист и простейшие, всё в норме.
сдавал анализ на дисбактериоз там всё было в норме.
чаще всего боли начинаются после приема пиши. Но бывает что и в любое время дня.
врачи поставили диагноз дискинезия желчевыводящих путей.
по советам врачей пропил Леводекса и Ниаспам толку не было абсолютно никакого.
сейчас назначили пить резалют, принимаю полтора месяца и толку нет абсолютно.
помогите пожалуйста, что это может быть за болезнь. Что принимать. И может ли это быть все таки гепатит.
Теги: боль в правом боку и белый налет на языке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-16 22:09
Павел! Вы делали осмотр желудка? ФГДС?. Если нет, то нужно сделать. И обязательно сделать дыхательный тест на хеликобактер. Бактерия, которая живет на слизистой желудка и вызывает воспаление желудка.