3
Тупая боль в правом подреберье, желчный удален два года назад
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит.
Здравствуйте, доктор! Обращаюсь к Вам за помощью! Дело в том, что два года назад удалили желчный пузырь, калькулезный холецистит. Все было хорошо. Диету более ли менее соблюдаю, не ем жаренное, острое, газировки не пью. В марте месяце заболел правый бок узи все хорошо, на фгдс- эрозивный гастрит. Гастрит пролечила. В июне делала фгдс- только поверхностный остался. Так же сдавала все анализы печеночные, все в норме. Боль была но она то пропадает то исчезает. Многие говорят от спаек после операции. Иногда она отдает в спину и руку, иногда как будто немеет правая сторона(возможно остеохандроз). я уде и стала забывать про нее. Но решила проверится, так сказать, осенью. В сентябре делала узи брюшной полости и фгдс- все хорошо! Но вот уже пять дней давит под ребрами справа. Не понимаю с чем это связано. Какие мои действия дальнейшие? У нас в поликлинике даже гастроэнтеролога нет. Возможен ли за месяц опять появиться эрозивный гастрит? Принимаю сейчас только креон. Помогите пожалуйста! Очень надеюсь на помощь!
Теги: после удаления желчного пузыря болит правый бок под ребрами, нет желчного пузыря болит правый бок, после удаления желчного пузыря болит правый бок под ребрами отзывы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2015 года

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-16 13:35
Мария! Вышлите фото описания ФГДС и УЗИ.
-2