В полости рта боль как в горле

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что такое может быть, когда я открываю широко рот, то чувствую неприятное ощущение в полости рта. Где находятся миндалины, эти стенки болят как при боле в горле. Не сильно просто неприятно. И когда вожу языком в разные стороны то те же ощущения в корне языка. Что это?
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2019 года

11 ответов

Здравствуйте, горло у вас чистое, возможно проблемы с остеохондрозом
Юля 2019-12-13 10:45
А почему миндалины разной формы? В левой чувствую ноющую боль при открытии рта. Фото сделала на вдохе, чтоб лучше видно было
Юля 2019-12-13 17:38
Вы мне не отвечаете больше, потому что что-то не так с ними, да? (
Здравствуйте, нет, ничего страшного, я была в отпуске, отвечала по мере возможности.
Ничего страшного нет, только немного воспалены, поэтому и кажутся разными
Юля 2019-12-17 16:46
Спасибо большое, вы не могли бы подсказать, что здесь написано? Это мне написал лор и сказал сдать какие-то анализы. Но я не могу разобрать какие. И не понимаю зачем мне их вообще сдавать? Ещё доктор мне сказал пройти узи печени, селезёнки, л/у шеи, шитовидки. Щитовидки я недавно делала и все хорошо. А могу ли я не делать узи остального? Причём тут горло и печень.
Выставлены несколько диагнозов.
А анализы это АСЛо, СРБ и иммуноглобулин Е
Юля 2019-12-17 22:19
Их обязательно сдавать?
Моё мнение нет, но сколько врачей столько и мнений.
Вы бы спросили у него для чего сдавать данные анализы и что от них будет зависеть
Юля 2019-12-18 12:50
Спасибо большое! У узи печени и селезенки можно не делать по вашему мнению? Если жалоб нет
Юля 2019-12-19 10:12
Ольга Игоревна, подскажите, пожалуйста, что вы думаете по поводу этих результатов узи? Стоит ли переживать? Я очень боюсь что это рак
По данным результатам, я плохого ничего не вижу, лимфоаденопатию ставят практически каждому второму, небольшое увеличение лимфоузлов, если не сопровождается другими симптомами, такими как боль в этой области в покое или при надавливании, повышение температуры тела выше 37, то беспокоиться не стоит, в противном случае с данными симптомами надо обратиться к терапевту